Disponible en précommande
MG Master LV 24-48V/600A RJ45-M12
Le MG Master LV 24-48V/600A (RJ45-M12) est un contrôleur de gestion de batterie assurant la protection, la surveillance et le contrôle du système de batteries. Il est essentiel pour créer un système sûr, fiable et facile d'utilisation. Le MG Master LV est l'unité de sécurité et de contrôle du système de batteries dans la plage de 12 V à 96 V. Il protège les modules de batterie connectés contre la surcharge, la décharge excessive, la surchauffe et la sous-chauffe, et gère l'équilibrage des cellules. Outre sa fonction de sécurité, le Master LV surveille et enregistre d'autres paramètres importants pour fournir des informations sur l'état de la batterie et la consommation d'énergie. La distribution CC intégrée, les porte-fusibles et le contacteur de sécurité facilitent son installation et nécessitent moins de câbles et d'équipements externes. Module > Tension : 24 à 48 V > Courant (max.) : 600 A > Comprend des connexions RJ45 et M12 et une fonction d'arrêt d'urgence